Дополнительное образование

Муниципальный опорный центр дополнительного образования детей (МОЦ) создан на базе муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» города Обнинска в рамках реализации мероприятий по формированию современных управленческих и организационно-экономических механизмов в системе дополнительного образования детей регионального проекта «Успех каждого ребенка», обеспечивающего достижение целей, показателей и результатов федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Муниципальный социальный заказ на оказание муниципальных услуг в социальной сфере по направлению деятельности «Реализация дополнительных образовательных программ (за исключением дополнительных предпрофессиональных программ в области искусства)» (2024 год).

Навигатор дополнительного образования – интернет-площадка, представляющая собой единую базу, в которой собрана информация о детских творческих объединениях (клубы, секции, кружки, лаборатории, студии, оркестры, творческие коллективы, ансамбли, театры, мастерские, школы), действующих на территории Калужской области, в том числе города Обнинска.

С помощью Навигатора дополнительного образования дети, их родители (законные представители) могут выбрать направления развития детей, программы дополнительного образования и спортивной подготовки (далее – программы), реализуемые образовательными и спортивными учреждениями, имеющими лицензию на данные виды деятельности. В Навигаторе дополнительного образования представлены варианты описания программ, адрес реализации и т. д. В системе предусмотрен фильтр, где можно задать интересующие параметры (например, муниципалитет, вид программы, направленность обучения, форма оплаты, возраст ребенка и др.).

Ссылка на Навигатор дополнительного образования Калужской области https://navigator.admoblkaluga.ru/additional-education?municipalityIds=1

Постановление Администрации города Обнинска от 26.01.2024 № 175-п "Об утверждении Порядка формирования  муниципальных социальных заказов на оказание муниципальных услуг в социальной сфере, отнесенных к полномочиям Администрации города Обнинска"

Муниципальный социальный заказ на оказание муниципальных услуг в социальной сфере, отнесенных к полномочиям Администрации города Обнинска, на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов (утвержден 01.02.2024)