Координационный совет по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи при Администрации города Обнинска

При администрации города Обнинска создан Координационный совет по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи. Целью его деятельности является формирование духовных ценностей и воспитание высоких моральных качеств у подрастающего поколения. Совет призван повысить эффективность взаимодействия органов местного самоуправления с Третьим благочинием Калужской епархии Русской православной церкви и иными организациями и объединениями, действующими в интересах духовно-нравственного воспитания. Совет будет участвовать в мероприятиях, направленных на противодействие распространению информационных материалов, способствующих снижению духовно-нравственной культуры детей и молодежи, пропагандирующих насилие, наркоманию, алкоголизм, половую распущенность, экстремистские проявления и иные социальные отклонения, а также в мероприятиях, посвященных противодействию деятельности религиозных объединений, направленных на причинение вреда физическому, нравственному и духовному здоровью детей и молодежи. Одна из важных функций совета — разработка предложений по формированию программ дополнительного образования, направленных на духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, сообщает пресс-служба администрации Обнинска. Под председательством заместителя главы администрации города по социальным вопросам Татьяны Поповой в совет вошли специалисты подразделений культуры, образования, спорта, опеки и попечительства, молодежной политики администрации города, а также представители дополнительного образования, социальных учреждений и духовенства.

Источник: http://livepark.pro/news/society/23972